Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Мог бы я стать супергероем? Пожалуй, каждый человек в детстве задавал себе подобный вопрос. Сегодня, когда человечество страдает от столь великого количества проблем, уже, будучи взрослым, я бы с радостью стал супергероем. Именно к этому я и стремлюсь последние пять лет, обучаясь в медицинском университете. Стать хоть чуточку супергероем-спасителем для людей я могу, используя врачебные навыки. Многие люди нуждаются в медицинской помощи. Спасение человека, попавшего в аварию, страдающего от смертельно опасной инфекции, умирающего от острого аппендицита, сродни известным нам спасениям супергероями из голливудских фильмов.

Белый халат – отличный костюм для супергероя. Мне кажется, что лишь один его вид смягчает страдания больного, дарит надежду, успокаивает. С его цветом исторически связано представление о чистоте и свежести, ведь еще у древних греков белая туника являлась символом святости, мудрости и чистоты. А чистота – и внешняя, и внутренняя – это религия медицины. Недаром говорят: «Берегите честь халата» - а подразумевают верность долгу, чистоту души и совести.

Желание помочь в беде, прийти на помощь, облегчить муки, - это ли не черты характера супергероя? В моем представлении доктор – это человек, который охраняет величайший дар Бога – жизнь. Нет у человека ничего дороже жизни. И пока на страже человеческой жизни стоят доктора, она будет длиться на Земле.

Чтобы стать хорошим доктором, нужно обладать безграничной любовью к людям. Медицина – это то, чему я хочу посвятить свою жизнь. Я готов отдать все свои знания, стремления и силы для исцеления людей. Так может не надо обладать сверхспособностями, чтобы стать супергероем?

Автор: skwidi

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.01.2015 14:21
Мотать страницу вверх