Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

 

Лень является достаточно распространенным недостатком человека, от которого появляется большое количество проблем. Чтобы не допустить негативных последствий, необходимо научиться бороться с ней. Для этого существуют различные способы.

Конечно же, следует заставить себя выполнять собственные или чужие поручения в течение дня. Для этого можно придумать разнообразные стимулирующие моменты или придумать личный девиз. И ни в коем случае не оставляйте дела недоделанными, что негативно отражается на конечном результате и авторитете человека.

Очень часто причиной лени становится комфортная обстановка, которая располагает к отдыху и расслаблению. Для выполнения особо важных поручений избегайте нахождения в таких помещениях, целесообразно периодически менять ее.

Борьба с ленью – это один из методов самосовершенствования личности, благодаря которому человек учится выполнять обещания, становится дисциплинированным и пунктуальным, что немаловажно и для профессионального роста.

Некоторые люди откладывают дела до лучших времен по той причине, что боятся отрицательных результатов или невозможности выполнить что-либо качественно. В этом случае обязательно должна присутствовать уверенность в себе. Как правило, человек учится на ошибках.

 

Автор: Анна Зубарева

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.04.2012 14:25
Мотать страницу вверх