Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Было это в далёкие 90-е годы, когда только началась перестройка, и не хватало денег даже на самое необходимое. В то время я была студенткой, училась недалеко от дома и каждые выходные ездила навещать маму. Билет покупала заранее, чтобы в пятницу после учёбы, отправиться домой.

В этот день я ждала окончания пар, чтобы побыстрее отправиться на автовокзал. Забежала в общежитие, взяла сумку с вещами и поехала к автобусу. Я была уверена, что билет у меня в кошельке, в том кармане под замком, куда я всегда его клала после покупки в кассе.

Пришёл автобус на нужную платформу. Я помнила номер своего места, и зайдя в салон, удобно устроилась на нём. За несколько минут до отправления, в автобус зашла кассир и стала проверять билеты. Естественно, я стала открывать кошелёк, чтобы достать нужную бумажку с цифрами, но к моему удивлению, я её там не обнаружила. Кассир подошла ко мне и попросила билет, а ей говорю: "А у меня его нет, я не знаю, куда он пропал". "Ну конечно," - отвечает она - "все вы так говорите". Рядом со мной сидел мужчина из моего города, и к великому моему удивлению, говорит: "Я оплачу проезд этой девушки". Он отдал кассиру деньги, а я пыталась узнать, его адрес или телефон, чтобы вернуть долг, но он мне не сказал, а просто улыбнулся. С тех пор я верю в доброту людей. Я не знаю, куда пропал мой билет, но это была самая неловкая ситуация в моей жизни.

Автор: МаринаЮрьевна

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.01.2015 12:52
Мотать страницу вверх