Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Все авторы, прежде чем приступить к работе, думают - как же всё-таки написать интересную статью? Чтобы она не была похожа на все остальные, чтобы выделялась из вороха информации чем-то. Чем? Вопрос. Новички пробуют не мытьём, так катаньем, опытные действуют по алгоритмам, которые уже не раз пригождались им. Одно их объединяет - статья должна цеплять. И цеплять с самого начала. Это первое.

В первом предложении должен быть крючок, этакий манок, который заинтересует читателя, слегка приоткроет завесы того, о чём будет вестись речь, но не откроет всю тайну до конца. Заинтересовали в первом предложении, сделали большлую часть дела, но не расслабляйтесь. Это интерес нужно подогревать на протяжении всего чтения. Тут идут в ход неожиданные речевые обороты, может быть, даже использование сленговой, но понятной широкой аудитории лексики. Здесь главное не переборщить, без фанатизма, господа!

Помимо того, что вы интересуете читателя, вы не должны забывать об информативности текста. Информация всегда интересна. Даже общепринятые факты можно преподнести по-новому. Избегайте длинные, запутанных предложений с дееперичастными оборотами. Смело "разрезайте" длинные единицы информации на мелкие, понятные всем. Пишите простым языком. Статья должна быть доступна всем. Я, например, всегда оцениваю свои труды с позиции своей бабушки. Будет ли ей понятно, что я написал? Творческих успехов! И пробуйте, практика - великий учитель!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.04.2012 13:18
Мотать страницу вверх