Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне пришлось что- то сломать, то я разрушил бы стереотипы, довлеющие над внутренним миром человека.

Что значит внутренний мир человека? Это что-то его или то, что течёт по каналам связи с внешним миром? В век усовершенствования социальных и общественных связей, благодаря появившимся новым средствам коммуникации, а также множеству развлекательных и информационных СМИ, человека манит потратить свой внутренний мир на совершенно ненужные ему вещи, следуя навязанным «ценностям» и программируемым трафаретам

Можно много рассуждать на разные темы по поводу того какое сейчас время, но одно следует признать точно, стёрты нормальные ориентиры, основывающиеся на морально-нравственных принципах не отдельно взятого человека, а всего общества в целом.

И что человеку остаётся? Либо приспособиться к внешнему миру, либо сделать так, чтобы внешний мир приспособился к нему, что на порядок сложнее. Но в этом есть один очень важный плюс – сохранение своего внутреннего мира без всяких рамок и ограничений.

А что мы видим на самом деле? Большинство людей находится в состоянии, когда человек не способен оказать воздействие на партнёра, «зацепить» его чем-то, и внешний мир не обращает на него никакого внимания. Тогда появляется апатия, которая является прямой противоположностью любви и воли, когда кажется, что они уже не нужны, появляется нежелание брать на себя обязательства и ответственность. И если апатия длится долго, то это уже становится опасным не только для самого человека, но и остальных тоже, так как апатия отлично заполняется насилием.

Что же мешает человеку сохранить свой внутренний мир, и сохранить каналы, по которым человек взаимодействует с окружающим миром, и мир обращает на него внимание?

Это конечно же многие стереотипы и правила, по которым существует общество. Этим правилам следовать легко, если существует чёткая устоявшаяся связь с носителями этих правил. Например легко можно утром позавтракать, сходить к врачу, затем на работу, а после неё - ещё куда-нибудь в гости, а вечером прийти домой, поужинать и в конце -концов понять, что слишком много сегодня (точно так же как и каждый предыдущий день) следовал правилам. Осознавая это человек погружается в апатию, так как апатия не только попутчица шизофрении, но и средство защиты. Из неё можно получить что-то объективное, порой принося в жертву любовь и волю.

Мне кажется, что должна быть чёткая грань между тратой своего внутреннего мира и чем то ещё, и даже если не получается им следовать нельзя вынуждать человека тратить свой внутренний мир, а слова “ Ты сможешь, если захочешь, иди и действуй”, человек должен говорить себе сам , даже если это получается у него нелепо. C другой стороны я считаю, что любовь и воля каждого человека должны активно поддерживаться всем обществом, порой принося в жертву правила по которым живёт общество, а не стремление к любви и воле.

Автор: Vulkazavr

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх