Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

У человека с младенческого возраста и в течение жизни в силу его окружения, поведения среди сверстников, с генами появляются привычки - действия в каких-то ситуациях, в которые он или попадает, или находится какое-то время. Если человек был в условиях, при которых его воспитывали в общепринятых рамках цивилизованного общества с раннего детства, он неоднократно видел общепринятые правильные действия его близких в каких-то ситуациях, находясь в окружении или коллективе сверстников видел как поступают сверстники и реакции коллектива на их действия, то у него вырабатывались положительные привычки. Хотя он мог находиться и в таком окружении, которое неблагоприятно влияло на становление его личностных качеств, привычек. Кроме этого у человека (в силу каких-то причин) и без влияния окружающего мира могли выработаться какие-то проявляющиеся привычки.

Человек находится в социуме, общается с близкими, в коллективе, с незнакомыми ему людьми в разных ситуациях. В силу интеллектуального развития некоторые люди понимают, осознают, что в каких-то ситуациях, часто неожиданных, они должны прежде всего поступать так, чтобы своими действиями не раздражать окружающих, не совершать действий, негативно влияющих и, в конечном счете, на отношение других людей к ним. Но бывают люди, которые или в силу воспитания, или в силу неумения анализировать своё поведение, или просто игнорирования и окружающих, и других людей совершают действия, руководствуясь своими привычками, которые часто являются негативными. Окружающие таких людей, у которых наблюдаются и проявляются привычки, у большинства общества воспринимающиеся как негативные, тоже неоднородные в своей реакции на проявление негативных привычек других. Некоторые понимают, что, возможно, какие-то видимые обстоятельства способствуют проявлению таких негативных привычек (нахождение в нетрезвом состоянии или в каком-то аналогичном стрессовом состоянии) или какие-то другие причины есть у человека. при которых он так себя проявляет, и, в зависимости от этого, и оценивают происходящее, и, возможно, предпринимают какие-то действия, которые минимизируют последствия таких негативных привычек для самого проявляющего такие привычки и для окружающих. Чаще это относится к привычкам, не оказывающим крайне отрицательное влияние на социум. Но бывают случаи, что проявление негативных привычек возмущает окружающих людей, вызывает чувство оскорбления окружающих и тогда большая часть людей негодует на такое проявление таких негативных поступков, вызванных негативными привычками таких людей. Для пояснения таких ситуаций можно вспомнить неоднократную заведомую ложь публичных людей в средствах массовой информации и на телевидении, которую можно рассматривать как приобретённую привычку нагло врать другим. Жаль, что в нашем социуме русскоязычных людей есть, по крайней мере, один такой ярко отрицательный публичный человек, поведение которого можно использовать для того, чтобы учить детей тому, каким нельзя быть.

А, вообще-то, надо воспитывать в окружающих, подрастающем поколении положительные качества как залог нормального существования общества.

Автор: Нож

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.01.2015 16:30
Мотать страницу вверх