Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Вы ждете, что я начну перечислять увлечения? Перечислять одно за другим и говорить – это да, это нет, а это время от времени?

Нет.

Представление об удовольствии и способах его достижения у меня иное. Достаточно открыть несколько лингвистических трудов, чтобы сказать, что не у меня одной.

Удовольствие – мера относительная. Сегодня оно есть, а завтра его нет. Одна и та же вещь может оказать совершенно разное влияние на эмоциональную сторону человеческой природы. Что называется, просто измените «ракурс».

Так что же я делаю для удовольствия? Реализую одну из своих потребностей. Или мечту, или желание – называйте, как хотите. Я просто определяю, что я хочу и иду к своей цели любыми доступными мне путями. Вспомним пирамиду Маслоу. Человеческих потребностей счесть-не перечесть. А сколько из них принесут удовольствие? Все, если в них есть нужда. Например, потребность моя физическая, я хочу есть. Беру деньги, иду, покупаю себе самую вкусную еду. Все. Меня накрыло удовольствие. Или, например, потребность моя духовная. Беру книгу, сажусь, читаю. Все. Меня накрыло удовольствие.

В любом из случаев я просто реализую определенное желание, главное, чтобы оно было, и было именно сейчас.

Автор: SSHPVVRV

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.01.2015 16:13
Мотать страницу вверх