Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Всегда трудно начать рассказ, особенно, если он связан с воспоминаниями.. Не всегда приятными.

Для меня школа - это место, которое не подарило мне какие -либо важные знания. Школа - это место, которое не подарило мне друзей. Но для меня школа - это место, в котором нашлось пять замечательных педагогов, научивших одиночеству. Нет, не психологическому одиночеству, которое является толи следствием депрессии, толи - её причиной.

При поиске в словаре нашлось достаточное интересное определение слова «одиночество». «Одиночество - социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции» - (Википедия).

Одиночество в моем понимании означает, что и один в поле воин. Во всех словах: одинокий, одиночество, единый, единственный, общий корень – один, един. Но это не повод замкнуться, отказаться от общения и помощи со стороны других людей. Никогда не задумывались, что самый общительный человек, которого окружают сотни знакомых друзей, может быть одиноким в глубине своей души? У меня нет сотни друзей, зато уесть внутренний мир, который может подарить то, чего не хватает в реальной жизни. Скажите, что это шизофрения. Может быть и так. Но я счастлива, что даже в полном одиночестве я могу жить и делать то, что мне нравится. И как бы я не старалась изменить себя внешне, внутри я остаюсь все тем же человеком с небольшой причудливостью.

Автор: Shanti

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 27.01.2015 01:08
Мотать страницу вверх