Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Будучи маленькой, я с упоением зачитывалась сказками. Детская фантазия, не стесненная никакими рамками, уносила меня за тридевять земель. Вместе с Маленьким Муком я кормила бесчисленное множество кошек у старухи Агавци, с Аладдином выбиралась из пещеры сорока разбойников, с Железным Дровосеком спасала Элли и ее спутников на маковом поле. Герои, сошедшие со страниц зачитанных до дыр книг, становились моими самыми лучшими и преданными друзьями.

Но ничто меня так не завораживало, как волшебные славянские сказки. Их мир был наполнен удивительными персонажами, настолько близкими каждому русскому человеку, что не поверить в их приключения было невозможно. Поэтому говорящая щука, шапка-невидимка или скатерть-самобранка были для меня абсолютно реальными.

Мое детство пришлось на начало 90-х годов XX века, когда сладости были только по большим праздникам, да и в обычные дни стол не ломился от изобилия. Вот почему скатерть-самобранка тогда была для меня самым желанным волшебным предметом, или, как бы сказали современные дети, магическим артефактом. Ведь, окажись она в моих руках, я бы и сама от души наелась, и всех близких накормила. Минуло два десятка лет, но если бы сейчас передо мной положили скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет, я бы не задумываясь выбрала первое.

Автор: Yozzhik

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.01.2015 20:52
Мотать страницу вверх