Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16? Казалось бы, что странный вопрос, ведь после 16 можно делать практически все, кроме того, конечно, что запрещено до восемнадцати. Но все-то не так просто. Жизнь такова, что с взрослением у нас возможность на какие-то действия не только прибавляется, но и исчезает, поэтому даже после 16 лет эти самые возможности начинают потихоньку испаряться.

Первое, что нельзя делать после шестнадцатилетия, и, пожалуй, самое основное - терять голову. В детстве мы часто сходили с ума, умиляли или раздражали окружающих своим поведением. Но игра закончилась, и наступило то время, когда все требуют от нас правильных и разумных поступков и действий.

Второе - избавление от несамостоятельности. Если нужны деньги, то иди работать; если провинился, то сам отвечай за свои поступки. Конечно, родители могут помочь, но только до поры, до времени. И нельзя же вечно сидеть на шее.

И третье. После 16 нельзя забывать о главном: о родителях, о времени, о законах. Родители - самые дорогие люди, которые вас воспитали и поставили на ноги. Время идет, даже летит. Нельзя им разбрасываться, тратить на то, что совершенно не нужно или наносит вред. И только когда начнем соблюдать законы, мы будем по-настоящему свободны. А свобода - то, к чему стремится человек, чтобы быть счастливым.

В заключение можно добавить, что, естественно, никакие ограничения нигде не прописаны, что дает право их игнорировать. Но как только человек начинает понимать, что ограничения существуют, они необходимы для нормальной и полноценной жизни, то он сразу становится в своем духовном развитии на ступень выше.

Автор: Pony

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 25.01.2015 11:30
Мотать страницу вверх