Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Всегда приходил в замешательство, когда слышал вопрос о слабых сторонах своего характера. Как определить, в чем заключается их слабость? По какой шкале измерять эту слабость? Ведь сильная выраженность какой-либо черты, например агрессивность как крайнее проявление стремления доказать свою правоту, делает человека открытым для манипуляций другими, а значит слабым. В этом, наверное, и заключается диалектика данного вопроса.

К тому же, черта, которая в одних условиях может казаться слабостью, в других позволяет добиться поразительных успехов и наоборот. Показательным является пример Людовика XI Французского и Карла Бургундского. Первого соременники клеймили за интригантство, скрытность, обман и осторожность, второго - восхваляли за смелость, амбициозность, отвагу, верность традициям. Однако век рыцарства к тому времени закончился, поэтому холодный расчет Людовика взял верх над неустрашимостью Карла и позволил ему объединить французские земли.

Ну что ж, я думаю, что не стоит заниматься самокопанием и выискивать у себя "слабые стороны": каждый должен превратить те черты, которые другие расценивают как слабость, в свое преимущество, найти им соответствующее применение.

Автор: bodya-hist

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2015 11:22
Мотать страницу вверх