Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Тема замужества девушки была, есть и будет актуальной во все времена, особенно в современном обществе, в котором каждое поколение взрослеет раньше предыдущего. И все же, вне зависимости от этого, какая-то девушка может быть в 16 уже готова пойти на этот серьезный шаг, а какая-то и в 40 будет несамостоятельным ребенком.

В старые времена на Руси возраст бракосочетания был крайне ранним (12-14 лет), если сравнивать его с сегодняшним, ибо это решение, "кому отдавать их дочь в жены", принимали родители. В большинстве случаев, они были правы, потому что в 12 лет мало кто может принимать решения такого рода и, тем более, нести за них ответственность.

Очень сложно сказать, когда девушка начинает быть готова к семейным отношениям. Я говорю, к семейным, потому что из словосочетания "выйти замуж" следует еще и заведение ребенка, приобретение общей жил. площади, забота о муже и многое другое. Не каждая шестнадцатилетняя девушка готова принять на себя эти обязанности. И, в самом деле, лучше не торопиться как можно скорее выйти замуж, как это диктует общество, ведь согласно статистике, ранневозрастные браки являются самыми краткосрочными.

Я считаю, что даже если очень хочется выйти замуж пораньше, чтобы удержать своего возлюбленного, то ты все равно не будешь счастлив в нем пока не станешь самодостаточным человеком, которому не нужны внешние атрибуты для счастья и хорошего самочувствия, будешь вечно не удовлетворен. А что по поводу возраста... пусть девушка сама решает, когда ей играть свадьбу. Все в жизни достигается методом проб и ошибок и далеко не все получается с первого раза, рано или поздно она сможет построить со своим мужем хороший брак.

Пусть каждый поступает так, как он сам считает нужным. И тогда его жизнь станет такой, какой он хочет ее видеть. :)

Автор: Разделитель

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.01.2015 06:07
Мотать страницу вверх