За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Когда уже пройдена некоторая часть сознательной, взрослой жизни, мы все чаще оглядываемся назад. Оглядываемся, в надежде понять – все ли сделано правильно? Ничего не упущено? Есть ли что-то, чем можно просто гордиться?

И вдруг, покопавшись в своем прошлом, начинаешь понимать – особо гордиться-то и нечем. В космос не слетала, Нобелевскую премию не получила…

С трепетом вспоминаются дни, когда для повышения самооценки нужно было совсем немного. Хороший бал на экзамене, уважение одноклассников. Первые, маленькие победы над собой и похвала родителей.

Со временем мы становимся более требовательны сами к себе. Мы смотрим на те же самые вещи совсем другими глазами. И каждый – по-своему.

Для одних, просто правильные поступки – это по-прежнему повод для гордости. Другим для этого нужно нечто гораздо большее.

Постепенно приходит понимание, что намного важнее – это если бы кто-то гордился мной, моими поступками и достижениями.

Вот я сейчас дважды мама. У меня двое замечательных сыновей. Гордиться ли мне этим? Даже не знаю. Ведь так изначально задумано природой…

С другой стороны, я безмерно рада, что они у меня есть. И точно знаю, что придет время, когда я смогу сказать каждому из них: "Я горжусь тобой…"

И вот тогда самой себе я, наконец признаюсь, что я горжусь своим поступком.

Автор: Amirochka

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.01.2015 23:00
Мотать страницу вверх