Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность... Некоторое время назад это слово стало необыкновенно популярным. Появились <<брутальные>> киногерои, <<брутальные>> автомобили, и даже <<брутальный>> архитектурный стиль, характиризующийся простотой и натуральностью форм. И ни кто не вспоминает уже, что когда-то давно грубый и жестокий Брут зверски убил Цезаря. Если бы вспомнили, то брутальными называли бы только тяжеловесных обладателей грубой силы, чуждых состраданию. В понятии брутальность есть что-то от дикого зверя, движимого простыми природными инстинктами. От первобытного человека, который еще не научился облекать мысли в слова.

Сейчас это слово применяется в более мягком значении. Женщины грезят о брутальном мачо с крепкими бицепсами. Он подъедет к вам на брутальном внедорожнике и не будет подбирать витиеватых выражений, чтобы объясниться вам в любви. Он молча закинет вас на свое сильное плечо и понесет в пещеру на седьмом этаже, не пользуясь лифтом.

Брутальный человек прост и прямолинеен. Тонкая душевная организация чужда для такого человека. Деревенский мужик или бывалый военный - иллюстрация к этому понятию.

Брутальность - мужское качество. Но однажды, находясь целый день в офисе, в окружении инфантильных мальчиков в узких брючках и розовых сорочках, я забеспокоилась: не придется ли в ближайшем будущем применять это слово по отношению к женщине?

Автор: Литиция

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.01.2015 20:21
Мотать страницу вверх