Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе я училась еще в те времена, когда нас переполняло чувство патриотизма за свою страну, малую родину, героев предыдущих поколений. Мы ходили в коричневых платьицах с кружевными манжетами и аккуратных фартучках - все под стать друг другу. Однако это не напрягало, а только дисциплинировало.

Помню, как сейчас, на самом первом уроке немецкого языка учительница сказала, что если мы будем прилежно заниматься, то сможем свободно говорить, как немцы. Мысль эта запала мне глубоко и надолго. С тех пор я бежала на эти уроки с огромным удовольствием и желанием учить и учить этот первый в моей жизни иностранный язык. Для себя я даже решила, что при необходимости стану разведчицей, как Штирлиц! Я была самой счастливой в те дни, когда в расписании уроков стоял – НЕМЕЦКИЙ! Может потому я и не раздумывала долго при выборе института. Хотя учителя говорили, что из нашей школы маленького городка поступило всего два ученика на факультет иностранных языков. Зря это они! Не надо понижать детям самооценку. Я сдала при поступлении все предметы на «отлично» наравне с абитуриентами из спецшкол областного центра.

В итоге я сама стала учительницей немецкого и английского языков. Вот так любимый школьный предмет повлиял на выбор всей моей жизни.

Автор: Лариса Вячеславовна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2015 13:55
Мотать страницу вверх