Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Часто ли выпадает вам возможность смотреть на небо? Нет, не просто поднять голову вверх, взглянуть на облака, солнце или тучи, чтобы понять какая ожидается погода. Часто ли вы видите глубину и красоту неба? А сколько его оттенков вы можете назвать? Голубое, синее, серое? А ведь их тысячи. Я тоже не смогу припомнить того огромного количества цветов и оттенков которые смогли бы описать небо. Говорят, в языках северных народов есть несколько десятков слов для передачи оттенков снега. А в каком языке столько же слов для оттенков неба? Не знаю, наверное нет такого языка. Наверное, люди чаще смотрят вниз, а не вверх.

Мне приходилось видеть небо в разных странах. Где-то оно высокое и синее-синее, где-то его совсем не видно из-за смога. А на высоте в несколько тысяч метров на закате, в безоблачную погоду можно наблюдать непередаваемые краски, как-будто радуга растянулась во всю ширь.

Наша жизнь наполнена событиями и динамикой, это не плохо, на то она и жизнь. Человек перестаёт жить если он никуда не движется, ничем не интересуется. Он существует, а не живёт. Но делать передышку нужно и важно.

Отдыхать можно по-разному, соответственно своему характеру, увлечениям и кошельку.

Когда-то я предпочитала активный отдых: пешие походы, лазание по горам. Чудесно! Вокруг красота! Первозданная природа везде прекрасна, даже если это гладко выбритый пейзаж среднеазиатской степи.

А шоппинг? Излюбленный для современных дам вид отдыха. Наслаждение получаешь немалое. Тоже любуешься красотами, только не природы, а тряпочек, тапочек и побрякушек. Этакая "тряпичная" охота - и от забот позволяет отвлечься, и энергией зарядиться.

Пассивный отдых, наверное, самый популярный. В бездумном лежании на пляже какого-нибудь экзотического моря есть своя прелесть. Плеск воды умиротворяет, а осознание того, что все прежние проблемы остались где-то далеко, за тысячи километров, доставляет удовольствие. Но мне, почему-то, такое безделье быстро надоедало, хотелось назад, к проблемам.

В каждом виде отдыха есть что-то хорошее. Все это мы проходили. Но вот от чего было больше положительных эмоций, что было в удовольствие? Всегда не хватало чего-то. Может неба?

Небо. Не экзотическое, не сияющее над модным магазином, не высушивающее кожу, а родное, к которому ты привык, небо над твоим домом, небо детства.

Посмеивайтесь надо мной, люди, но мне стал по душе отдых дома, с семьёй. Там можно лежать на траве глядя вверх, наблюдать как меняются краски неба и облаков, видеть птиц. Лежать, смотреть, чувствовать. Осознавать, что мои самые близкие люди рядом, что ни за кого из них не болит душа, ведь, что может с ними случиться пока они со мной? Вот когда приходит настоящее умиротворение. Тишина, покой, рядом любимые люди и небо. Бескрайнее, величественное и мудрое.

Автор: Yulcha

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.01.2015 20:45
Мотать страницу вверх