Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Случалось ли вам находится в коллективе, где есть человек, который не первый взгляд ничем не выделяется из общей массы, но при общении с ним вы чувствовали ничем не объяснимый дискомфорт? И чем дольше длилось ваше общение, тем все более неуютно вы себя ощущали? Таких людей принято считать энергетическими вампирами.

Как же определить попадались ли вам в жизни энергетические вампиры? Почувствовать это порой не так просто, как может показаться. Встретить их можно в любом коллективе, в транспорте, на улице да и в любых других общественных местах. Таким человеком может оказаться и ваша соседка, с которой вы прожили рядом уже много лет, и даже лучшая подруга...

Ощущаете чувство вины за неприятности и проблемы в жизни знакомых, друзей или просто соседей? Чувствуете себя "выжатым как лимон" после общения с кем-либо? Это и есть признаки того, что человек - энергетический вампир. Он как бы высасывает энергию из донора. Причем это может происходить и путем постоянных открытых конфликтов, и путем нудных и монотонных жалоб на несправедливость окружающей его действительности. Вампир получает заряд внутренней энергии и бодрости, испортив настроение окружающим людям.

Как же защитить себя от вездесущих энергетических вампиров? Один из таких способов - "энергетическое безразличие". Суть его заключается в том, чтобы не пропускать все нападки вампира "сквозь себя", растрачивая собственный энергетический потенциал. Это - так называемая "энергетическая дистанция", которая и позволит вам чувствовать себя комфортно и спокойно в любой социальной среде.

Автор: Елена Дерябина

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.01.2015 07:46
Мотать страницу вверх