Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Иногда человеку сложно бывает ответить на вопрос: «Есть ли у него сила воли». К сожалению, я могу с грустью в голосе сообщить, что сила воли у меня есть, но в чрезвычайно небольшом количестве. Понимаю, что в современном мире, где все куда-то спешат, выполняют кучу дел за день, вести размеренный образ жизни не очень хорошо. И у каждого человека есть сила воли, просто не все ее активно развивают. Согласитесь, что гораздо проще ничего не делать, а плыть по течению, чем твердо идти к своей цели, выполнить ее и сразу наметить следующую.

Поэтому, сказать, что я безвольная амеба, нельзя. Но есть куда стремиться. Иногда бывает сложно ответить на выпады злобных людей или элементарно спросить кого-то о чем-то на улице. Даже в элементарных ситуациях необходимо быть сильным человеком. Не стоит забывать, что неудачи подстерегают нас всюду, и необходимо быть готовым их пережить.

Как же мне тренировать силу воли? Послушала известных психологов, поняла, что если чего-то делать совершенно не хочется, именно к этому делу нужно приступить в первую очередь. Во-вторых, тренировать силу воли нужно регулярно. Если сегодня ты в тонусе, а завтра уже делаешь себе поблажки, то хорошего результата не будет. И, конечно же, человек должен сам захотеть исправиться в лучшую сторону. Можно посещать различные форумы, выполнять упражнения, читать специальные книги. Способов развить силу воли много, главное, найти хотя бы немножко ее для того, чтобы начать меняться.

Автор: Гелата

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.01.2015 21:58
Мотать страницу вверх