Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

А можно ли его развить? По моему мнению, талант, он либо есть, либо его нет, и тут уж ничего не попишешь…

Имея идеальный слух, петь я совершенно не умею, хотя и обучалась музыке в течение пяти лет, окончила школу искусств с отличием, то есть, как бы развивала в себе этот дар. Вот, кстати, верный синоним слова «талант», полностью раскрывающий его смысл.

Талант дается нам свыше, люди, обладающие какими-то выдающимися способностями, обнаруживают их, как правило, с самого детства. Суворов, Николай I, Пушкин, Пестель и многие другие известные личности проявляли раннее пристрастие к чтению и определенным предметам, явно выделяясь на фоне сверстников. Именно они оставили след в истории и знакомы любому школьнику, а не их одноклассники, возможно, более старательные и усидчивые, развивающие свои знания и умения, но, увы, бесталанные, не отмеченные «искрой Божьей».

Есть ли у меня талант? Я не могу объективно ответить на этот вопрос. Склоняюсь больше ко мнению, что я – среднестатистическая девушка, без особых пристрастий к чему бы то ни было, но с каждым днем старающаяся быть лучше, чем вчера. И да, я скромная.

Автор: Jullian

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.01.2015 19:17
Мотать страницу вверх