Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

  Это высказывание знакомо каждой девушке. Кто-нибудь подумает: "Действительно, зачем изобретать велосипед. Открою шкаф, возьму вот эту кофту 70-х годов и одену с вот этой милой юбкой поры бабушкиной молодости. Я буду самой модной, ведь с экранов телевизоров все дизайнеры кричат, что это писк нынешнего сезона".
  Не так-то это просто! Надо не только знать современные тенденции моды, но и иметь чувство собственного вкуса. Не стоит слепо уповать на мнения экспертов. Далеко не каждая вещь из прошлого века сможет пригодиться в современном мире. Что-то из гардероба уже никогда не появится в свете, просто не сможет принять правила этой новой игры.
  Невозможно полностью вернуть моду прошлых поколений. Да, мода, безусловно, циклична. Старые тенденции появляются в нашей жизни, когда о них уже практически забыли, когда вещи этого периода были выброшены как ненужные или остались пылиться в закромах старых шкафов. В каждый следующий «цикл» привносится что-то свое, что-то свойственное только этому моменту времени.                                                                       
  Мода никогда не будет такой же, как в первой или второй половине XX века. Она не возвращается, она постоянно меняется, просто заимствуя из прошлого то, что когда-то было на пике популярности.

Автор: Julia410

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.04.2012 12:42
Мотать страницу вверх