Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Думаю стоит начать с того что я никогда особо не любила кошек, всегда мечтала о собаке (мечта кстати недавно осуществилась), но вот когда я была маленькой вопреки моим мечтам у нас в доме появилась кошка. Не скажу что она мне не нравилась, но интереса у меня не вызывала также. Обычная черная кошка, ничего особенного. Уважать кошку я начала только после одного подвига, или лучше сказать происшествия. Ах да, важно еще упомянуть что жили мы на седьмом этаже. Тут собственно я и перейду к теме почему кошка выживает, упав с огромной высоты, думаю вы уже догадались что моя кошка как раз свалилась из этой самой высоты. Как она упала, для нас так и осталось загадкой, но лично я считаю что она охотилась на какое то насекомое или птичку. Но факт остается фактом, свалившись с окна седьмого этажа кошка осталась жива и невредима.

Вот собственно тогда я и заинтересовалась, почему же коты не получают никаких повреждений при падении с большой высоты, именно с большой, так как оказывается что если высота маленькая то у котов больше шансов травмироваться. Согласно наблюдениям ученых - коты просто умеют правильно падать, в полете они поворачиваются в воздухе лапами вниз и сгибают их так что удар распределяется на все суставы и мышцы, таким образом кошки получают намного меньше повреждений. А высота при этом играет немаловажную роль так как за время полета кошки успевают проделать все необходимые манипуляции чтоб сократить ущерб от удара к минимуму.

Конечно, стоит обратить внимание не только на высоту с которой падает кошка, но и на поверхность на которую она приземлиться, а также и на причину падения и на состояние самой кошки. Но так или иначе факт остается фактом, кошки словно опытные парашютисты чувствуют что и как нужно правильно сделать чтоб удачно приземлиться.

С того времени моя кошка стала для меня Парашютисткой, правда к открытым окнам я старалась ее больше не подпускать.

Автор: niavka

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.01.2015 02:46
Мотать страницу вверх