В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пожалуй, практически каждому однажды приходится задаваться вопросом: «А как же я встречу свою старость?» Буду ли я обеспечен, смогу ли получать необходимый уход? Появится ли у меня возможность отдохнуть на закате лет и заняться любимым делом, больше не беспокоясь о выживании? Или я буду обречен до конца своих дней сражаться за кусок хлеба, медленно увядая от нищеты и усталости?

С годами становится все труднее выдерживать бурную и насыщенную трудовую повседневность, хочется спокойствия и размеренности. Суета городов утомляет, и ты уже не вписываешься в тот бешеный ритм жизни, что ведут молодые. Хорошо, если есть возможность уехать в какой-нибудь тихий городок, где есть все необходимое. К примеру, во французскую деревню Сов. Хоть жизнь там весьма дорогая, пенсионеры обеспечены всем необходимым - должным медицинским уходом, комфортным проживанием, развлечениями. В российских деревнях судьба пенсионеров складывается несколько иначе. Жизнь большинства этих людей представляет собой довольно однообразную и унылую смену дней, месяцев, времен года безо всякой надежды на лучшее. Отсутствие нормальных дорог, медицинских услуг делает современную российскую деревню местом некомфортным, а зачастую и небезопасным для пенсионера, поскольку к старости практически все люди имеют какие-либо проблемы со здоровьем.

Возможно также, что в старости я захочу оторваться от привычного места обитания и отправиться путешествовать. В этом случае мне хотелось бы выйти на пенсию в Швейцарии. Размер пенсии тогда позволил бы мне весело проводить время на любом конце земного шара.

Было бы замечательно, если бы можно было выбрать пенсию по потребностям и желаниям. Хочешь размеренной жизни - выйди на пенсию во Франции, хочешь встретить старость активным, не растерявшим юношеского задора и жажды приключений - в Швейцарии.

Однако, в любом случае, чтобы заработать достойную пенсию, необходимо долго и упорно трудиться. К сожалению, российская действительность зачастую не оправдывает наши ожидания, поскольку даже большой стаж работы не гарантирует в нашей стране, в отличие от стран Западной Европы и Северной Америки, возможности получить обеспеченную старость.

Поэтому я бы предпочел выйти на пенсию в одной из развитых стран Западной Европы, чтобы иметь возможность вести активную жизнь, путешествовать, а также, при необходимости, получить своевременно необходимую медицинскую помощь.

Автор: Eвгeний

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.01.2015 20:40
Мотать страницу вверх