Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Мы можем наблюдать, что голуби кивают головой. Почему? Есть мнение, что птица не кивает — а перемещает свое тело, а голова не двигается. Вопрос почему? Ответ , глаза у голубя просто не умеют сосредотачиваться на предмете, как это получается у людей. И только поэтому голова птицы находится какое-то время в одном положении, при этом тело передвигается . Поэтому и происходит эффект кивка.

Лично мое мнение такое,что у голубей идет прямая привязка мышц ,которые отвечают за передвижение к шейному отделу и за счет сокращения этих мышц ,при движении и происходит некое подобие кивков головы.

Однако существует уйма различных мнений на эту тему ,и очень многие взгляды совпадают,поэтому есть наверное однозначный ответ на этот животрепещущий вопрос,который мы сможем найти на страницах интернета или в др. справочниках. Достаточно набрать в поисковике вопрос :"Почему голуби кивают головой?" и у вас тут же появится более сорока тысяч ответов. Выбирать Вам какой ответ Вас удовлетворит. Однако я точно могу сказать Вам ,что большинство из этих мнений совпадают,поэтому достаточно прочитать пару-тройку вариантов и у Вас появится картинка которая более или менее будет удовлетворять Вашу потребность в получении информации по данному вопросу.

Автор: tooooxaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2015 13:53
Мотать страницу вверх