Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Я смотрю телевизор очень редко. Он мне нужен для расслабления, чтобы ненадолго отвлечься от проблем и важных дел. Иногда он работает фоном,когда я параллельно занята другими делами, он скрашивает тишину. Моё мнение, что по телевизору мы получаем много лишней информации. Примитивные сериалы, большое количество рекламы в перерывах загрязняют и заставляют деградировать наш мозг. Телевизор засасывает и мы не можем оторваться, поглощая различные фильмы один за одним. Становимся зависимыми от него. Мы иногда тратим на это бесполезное занятие очень большое количество времени, даже не замечая этого. За этот период мы бы могли сделать что то по настоящему важное, узнать что-то новое, заняться саморазвитием, а не просидеть три часа впустую. После просмотра телевизора оглянитесь назад, узнали ли вы что-то действительно важное и нужное для вас?

Так же можно из телевизора извлекать и пользу. Выбирать интересные для себя фильмы,поучительные программы, и смотреть только то что нас по настоящему интересует,а не весь остальной мусор. Нужно научиться отсеивать ненужные телепрограммы, чтобы не тратить на них время впустую.

Старайтесь развиваться как можно больше. Не становитесь рабами техники! Вы вами себе хозяин, и вам решать как построить свою жизнь и распорядиться свободным временем с пользой.

Автор: terhouse

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.01.2015 22:16
Мотать страницу вверх