Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Для начала обратимся к словарю. Добродетель - совокупность внутренних, душевных и интеллектуальных качеств, воплощающих человеческий идеал в его моральном совершенстве. Вот так даётся определение этого понятия в словаре. А я прежде всего ценю доброту . Ведь это одно из самых лучших качеств. Я начинаю чаще замечать, что мода на доброту постепенно проходит, люди становятся злее, многие становятся равнодушными к чужим проблемам.

«Добро выше практической нужды! » - утверждал Дмитрий Сергеевич Лихачев. Ведь после потери доброты теряется и нравственность человека. На мой взгляд, мы утрачиваем в себе такие прекрасные качества, как доброта и искренность. Нам нужно стараться быть добрее друг к другу, не проходить мимо людей, которым нужна помощь.

Добро воспитывает человека, а злость и равнодушие губят его. По сути, человек становится после утраты этих качеств ''машиной'', которая тоже не испытывает светлых чувства... Ведь именно доброта, любовь, стремление прийти в трудную минуту на помощь привели нас к Великой победе тысяча девятьсот сорок пятом году. Вера в добро ведёт нас по жизни и сейчас. Я считаю,что необходимо верить людей, лучшее в них, ведь страшно представить, если доброта вовсе пропадет из нашего мира, что же будет тогда?

Автор: Сергей448

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.01.2015 18:14
Мотать страницу вверх