Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Вообще страсть понятие обширное.

Она бывает к любимому делу, когда человек с особым рвением выполняет свою работу, утопает в ней, получает полное удовлетворение и не может насытиться. Такой человек абсолютно счастлив, когда он занимается тем, к чему питает страсть. Можно сказать, что людям, испытывающим страсть к любимому делу, очень повезло, так как это дело приносит душевную радость.

Люди, страстные в своем деле, притягивают окружающих. Ведь недаром мы получаем огромное удовольствие слушая музыку, которая исполняется со страстью или оратора, который страстно излагает свои идеи.

Так же нельзя не упомянуть Сексуальную страсть. Чувство, которое закручивает "вихрем" и уносит в "глубокую пучину" двоих людей. Они пребывают в опьяненном состоянии, не способны трезво рассуждать и весь мир для них может заключаться в одном моменте, взгляде, прикосновении. Нередко страсть бывает одномоментной, но встречаются пары, которым повезло пронести страстную любовь сквозь года.

Страсть может быть разрушающей силой, а может и созидающей. Но одно можно сказать точно, страсть - это мощная движущая сила, которая заставляет забывать обо всем вокруг и двигаться в направлении объекта этой страсти.

Автор: Nirana85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2015 16:11
Мотать страницу вверх