В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В современном мире трудно найти человека, не пользующегося компьютером. Причем, если раньше мы использовали свои ПК для поиска информации, обработки данных или набора текста, то сейчас в моду вошла т.н. удаленная работа через интернет. В лексиконе современных пользователей появились такие термины как «биржа контента», «сео оптимизация» и «копирайтер». В чем же заключается работа копирайтера?

Обобщенно можно сказать, что копирайтер – это человек, пишущий статьи рекламного или презентационного характера для дальнейшего их размещения на конкретных сайтах за оговоренную плату. Другими словами, хозяин сайта заказывает копирайтеру рекламный текст, определяя при этом его объем, количество ключевых слов, процент уникальности, срок исполнения и размер оплаты.
В некоторых случаях копирайтером называют человека, который просто пишет различные статьи на установленные заказчиком темы, но такое мнение не совсем верно. Написание статьи информационного характера подразумевает сбор и пересказ уже имеющейся в интернете информации, а это, в свою очередь, попадает под определение «рерайтинг», т.е. переписывание исходного текста другими словами.
Работа копирайтеров и рерайтеров чрезвычайно интересна, т.к. фактически ни одна другая профессия не охватывает такое количество различных категорий знаний. Ещё одним огромным плюсом можно считать то, что трудиться можно непосредственно дома, в теплом кресле, за своим компьютером.
Из недостатков, пожалуй, лишь стандартные побочные эффекты от работы за компьютером – ухудшение зрения, искривление позвоночника и т.п. Тем не менее, к каждой проблеме всегда найдется свое решение, если есть желание.

Автор: Фетишист

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.01.2015 14:33
Мотать страницу вверх