Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Наверное, каждый слышал истории о том, как невыносимы бывают подростки в переходный возраст, как ласковые и послушные мальчики и девочки превращаются в совершенно неуправляемых. Но я была исключением. Я не грубила и не перечила родителям, не совершала слишком безрассудных поступков. Для меня переходный возраст запомнился как период поиска новой себя и своего места в мире.

Я была скромным и забитым ребенком, эдакий гадкий утенок, и мне безумно хотелось превратиться в лебедя. Я изменила цвет волос, училась техникам макияжа, искала свой стиль в одежде. Сейчас я понимаю,что порой выглядела смешно и нелепо в совершенно несочетаемой одежде и с диким макияжем. Но как важно было для меня это пережить! Важно почувствовать себя личностью, не похожей на остальных.

Следом за внешностью менялся и внутренний мир. Мне стала интересна другая музыка, более серьезные книги. Я стала тянуться к людям необычным, интересным и для меня неразгаданным.В этом возрасте я обрела многих надежных друзей, которые остались со мной до сих пор.

Подросток, достигший переходного возраста, уже не является маленьким ребенком. Это нужно понимать родителям. Не стоит его поучать и воспитывать, как неразумное дитя. Это формирующаяся личность, которую нельзя загонять в жесткие рамки. Важно просто быть рядом, чтобы в случае беды помочь и поддержать, не дать подростку замкнуться. Я рада, что мои родители - мудрые люди и помогли мне безболезненно вступить во взрослую жизнь.

Автор: morkosha

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.01.2015 12:21
Мотать страницу вверх