Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

                                     Стресс или реалии времени.

Все мы сейчас живем в очень нелёгкое время, суматошное и стремительное. Каждый, прожитый нами день, наполнен ситуациями, негативно влияющими на эмоциональное состояние. Данный фактор отрицательно влияет на нервную систему, и как следствие, на общее физическое состояние человека.

Начинается наш день с поездки на работу, на общественном транспорте или личном, в любом случае мы можем столкнуться с человеческим хамством и грубостью, чего только не услышишь, продвигаясь с черепашьей скоростью в дорожных пробках или в переполненном автобусе или трамвае. Испорченное с утра настроение испорчено на весь оставшийся день, это многим хорошо известно. Но только боремся с таким состоянием мы все различными способами: кто-то пытается себя успокоить глубокими затяжками сигареты, другой совмещает сигарету с чашкой крепкого кофе, третий прибегает к помощи химических препаратов – транквилизаторов, и хорошо, если они назначены врачом и куплены по рецепту. Чаще всего мы покупаем успокоительные препараты, насмотревшись рекламных роликов по телевизору.

Все эти методы не являются панацеей от этой беды. Самый простой и доступный метод успокоиться, это смотреть на жизнь по философски, стараться воспринимать стрессовые ситуации с юмором. Как сказал классик, в России две беды – дураки и дороги. На дураков нужно меньше обращать внимание, по возможности держаться от них подальше, ну а любую «дорогу осилит идущий».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.04.2012 12:43
Мотать страницу вверх