Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Ребенок, рисуя мелом на асфальтовой дорожке в парке, закрашивает место рядом с собой и двигается дальше, расширяя картину и делая ее безграничной, раздвигая рамки познанного.

Его мама сидит рядом на скамье и изредка поглядывает на дитя: «что-то притих, все ли нормально?». Женщина погружена мыслями в планшет. «Фломастеры в Москве недорого купить», спрашивает она. Через час она делает снимок детского рисунка и выкладывает в соцсети с хештегами, подобранными по популярности.

Дитя присоединяется к маме, заглядывает в экран гаджета и ныряет в пучину социальных сетей и чужих селфи, забывая о своих мелках, нарисованной пальме и недорисованном котенке. Граница непознанного съежилась до размера планшета, и только там осталось все безумно важное, развивательно-познавательное и потребительски интересное.

К экрану их манят райтеры, пишущие лендинг лейдж за 5 минут и подбирающие семантические ядра, чтобы маме было проще «портфель для первоклассника на колесиках купить с доставкой», а папе «как пройти к баюму без квеста».

Так увеличивается поголовье юзеров, но уменьшается количество интересующихся людей.

Автор: Olga Nikolaevna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2015 02:40
Мотать страницу вверх