Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все мы смотрели советский мультфильм "Винни-Пух" и слышали песенку, которою пел медведь: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, известно всем тарам-парам на то оно и утро..." Прав ли медведь? У каждого человека будет свое мнение по этому поводу.

Я считаю, что воспитанные люди должны опираться на нормы этикета при ответе на этот вопрос. Правила этикета нам говорят о том, что ходить в гости без приглашения неприлично. Человек, который собирается в гости должен следовать одному из правил:

1) приходить в гости по приглашению,

2) оповещать о своем визите за 1-2 часа, а в лучшем случае договариваться о встрече за 1-2 дня.

Когда человек приходит в гости без приглашения и предупреждения, то ставит хозяина в неловкое положение и показывает свою невоспитанность и нетактичность. Не зря существует пословица: "Нежданный гость хуже татарина".

Если же вы все-таки получили приглашение, то, конечно же, стоит прийти в гости независимо от того на какое время суток вас пригласили.

Но все-таки иногда мы приходим в гости без приглашения: к родителям, родственникам, лучшим друзьям. В этом случае приходить утром все же не стоит. Многие люди любят утром поспать или заняться какими-либо делами. Поэтому лучше всего прийти в гости после обеда или ближе к вечеру.

Прежде, чем идти в гости, зайдите в магазин и купите что-нибудь к чаю, так как приходить в гости с пустыми руками тоже неприлично!

Автор: Людмила Вишнякова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.01.2015 16:00
Мотать страницу вверх