Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество может быть не проклятием, а благословением. Стоит лишь это осознать.

Когда человек остаётся наедине с собой, у него появляется уникальный шанс – услышать свою интуицию. Понять, чем хочется заниматься в жизни. Задаться вопросом, что радует и вдохновляет, а что беспокоит и тяготит? Ведь большинство людей этого не делают. Ход их мыслей беспорядочен, но при этом однообразен: тягостные раздумья о тяжкой доле, сожаления о сделанных ошибках, витание в облаках. Нет сосредоточенности на достижении целей, как и самих целей. Когда же они появляются, уже сам процесс их достижения приносит радость и счастье.

Добавьте сюда свободное время плюс возможность распоряжаться им по своему усмотрению.

Нет нужды «за компанию» идти на тупой голливудский блокбастер или псевдоинтеллектуальный фильм, смысл которого никому не понятен (ведь его просто нет).

Одиноким легче быть самими собой, не пытаясь соответствовать ожиданиям других. Это дарит возможность самореализации, физического и духовного совершенствования, обогащения эрудиции, полноценного отдыха. Вам не приходилось видеть, как из-за телефонного общения с друзьями кто-то откладывает трапезу или поздно ложится спать?

Отсутствие единомышленников не стоит рассматривать как проблему. Гораздо хуже общаться на неинтересные темы, посещая скучные мероприятия. Расценивайте своё одиночество как дар, используя его преимущества. А родственная душа может найтись уже завтра.

Автор: LimitlessPower

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2015 19:28
Мотать страницу вверх