Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Моё любимое занятие

Свободного времени становится всё меньше и меньше. Почему? Возможно, проблем становится больше, или мы их сами себе создаём. Но как бы то ни было, мы всё равно находим уголок уединения, расслабления, где чувствуем себя комфортно. Такой маленький островок есть и у меня.

Я люблю шить. Это моя отдушина. Сначала одевала кукол, а со временем – себя и дочку. Хорошие модели одежды и выкройки к ним можно было увидеть в журнале «Burda». Приходилось брать из читального зала понравившийся номер на ночь, чтобы перевести их (выкройки), так как с приобретением этого издания были проблемы. Сейчас всё изменилось. Всё стало доступным. Да и вместо обычных, ручной и простенькой с электроприводом, машинок появилась современная, позволяющая быть творцом.

Снята выкройка, раскроена ткань... Звучит любимая мною классика Баха. Не знаю, с чем сравнить то чувство и состояние, которое «уводит» в другой мир. Отключаешься от всего. Размеренность, спокойствие, вдохновение. И так день за днём. Вот и заключительная примерка, последние стежки. Какая гордость за себя перед собой – не передать словами. А новые идеи снова «атакуют». Конечно же это здорово, что в жизни есть то, что приносит удовольствие, в чём ты растёшь и развиваешься.

А началось всё от мамы. Она из-за материальных трудностей постоянно что-то шила мне и сестре, начиная с платьев для детского сада, а затем – модные модели для выпускного (я была самая красивая). Да и сейчас моя мамочка нет-нет да и сядет за машинку. Спасибо тебе, родная!

Автор: Нина4м

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.01.2015 16:49
Мотать страницу вверх