Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

На слово “будущее” в голове сразу всплывают такие ассоциации, как гадалка, цыганка, экстрасенс. Представим, что я гадалка- шарлатанка и ко мне на сеанс пришла Российская Федерация. Я должна как-то выкрутиться и из того, что я знаю попробовать предсказать то, что будет. Поэтому гадалка будет говорить о том, что видит и о том, что ощущает на себе.
Я считаю, что будущее нашей страны довольно туманно и призрачно. Рассмотрим, к примеру, несколько базисных институтов, которые формируют и поддерживают человека в любой стране, в любом государстве. Пусть это будут семья, образование и медицина. Нужно ли много говорить о том, что у нас в этих сферах полный развал.
Без хорошего образования невозможно получить хорошего специалиста, который будет работать на благо себя и страны. К сожалению, тесты не способствуют развитию интеллекта. Они лишают школьников и студентов возможности расширить кругозор. Суть нынешней учебы заканчивается в нарешивании большого количества тестов.
Медицина…думаю тут, каждый из нас сталкивался с халатностью, неправильными диагнозами и равнодушием. А это ведь немаловажно- поддерживать здоровье населения на должном уровне.
Теперь коснёмся семьи. Семья- то место, где формируется человек, где он получает воспитание и представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Семья- наш тыл, поддержка и опора в сложных ситуациях. В идеале это должна быть бетонная непробиваемая конструкция. На деле же количество разводов пугает глаз.
Думаю, все дело в том, что в нашем российском обществе поселился большой и страшный червь, которого зовут Безответственность. Он пожирает фундамент всех наших основных институтов. И яблоко нашего российского общества постепенно гниет. Мы медленно, но верно наблюдаем это наше гниение. И если посмотреть правде в глаза, то станет ясно, что прогнозы не утешительные.
Российская Федерация выходит с сеанса понурая и мрачная. А гадалка, закрыв дверь за гостьей, прикурила и думает, что все равно многое зависит от самого человека. Если каждый будет ответственен за свои поступки и действия, если жизнь каждого человека будет осознанной и цельной, то никакие печальные прогнозы не смогут помешать ему сделать свою жизнь полноценной, интересной и достойной.

Автор: remarka_tvena

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.01.2015 19:00
Мотать страницу вверх