Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Помните ту поговорку, которую вы много раз слышали в раннем детстве? "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Правильная ведь была поговорка.

В нашем современном мире, наполненном "скандалами, интригами и расследованиями", очень важно такое понятие, как дружба. Но как же отличить друга от "просто знакомых", коллег и всех остальных? Кто же он такой, лучший друг?

Прежде всего, лучший друг - это человек, с которым вас многое связывает. С которым вы прошли огонь, воду, кризис и много других разных испытаний. Часто бывает, что в момент успеха человека окружает множество самых разных «друзей». И почти все они куда-то мгновенно исчезают в момент неудачи. Помните, настоящая дружба не приобретается после совместного похода в кино или в бар. Наоборот - она периодически проверяется на прочность.

Друг всегда желает вам счастья и успехов. Конечно это не означает, что он будет соглашаться с любыми вашими идеями и желаниями. Наоборот, настоящий друг не промолчит, если вы решили ввязаться в авантюрный бизнес. Или если вы выбрали в жены редкую стерву с десятком любовников. Будьте уверены - он обязательно скажет вам об этом!

С лучшим другом вы всегда смотрите в одном направлении. Если уж не всегда, то как минимум очень часто. У вам могут быть общие интересы, ценности (мы сейчас говорим не о счете в банке), и увлечения. Вы можете болеть за одну футбольную команду или ненавидеть одну и ту же телепередачу. С ним вам всегда легко и весело, и вы можете наконец-то забыть о социальных нормах и приличиях. И просто быть сами собой.

Последнее, и самое важное. Лучший друг - это тот, ради которого и вы сами готовы на многое. Задумайтесь, готовы ли вы в любое время дня и ночи бросить все свои дела? Готовы ли вы помочь деньгами, советом или чем-то еще? Готовы? Тогда, возможно, этот человек и есть ваш лучший друг.

Не забывайте, что настоящая дружба - это не игра в одни ворота. И отдавать тут нужно не меньше, чем брать. Цените друзей и берегите дружбу, и будет вам настоящее счастье!

Автор: MiracleXX

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.01.2015 16:26
Мотать страницу вверх