Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

В какой-то период жизни человек задумывается над вопросом "а должно ли добро быть с кулаками?". Честно говоря, ответить на этот вопрос однозначно совершенно невозможно. В жизни происходит большое количество разного рода ситуаций, которые и заставляют сомневаться в верном ответе на рассматриваемый вопрос. Бывает так, что какие-то проблемы достаточно решить словесно и не прибегать к другим методам. А есть и такие ситуации, когда человек сразу же использует те самые кулаки, о которых и говорится во всем известной пословице, не задумываясь о том, что можно договориться.

В современном мире, который, к сожалению, не всегда можно назвать понятием "мир", достаточно часто можно увидеть именно второе решение проблем - как раз-таки кулаками. Жестоких людей очень много, хотя в ранние годы их было не так уж и мало. Добрых и отзывчивых становится все меньше. Большинство людей не желают помогать кому-то не из-за того, что они этого не хотят, а по причине незнания, как отреагирует другой человек, который, по их мнению, нуждается в помощи. Кому-то будет приятно, что незнакомые люди помогут и ничего от этого не попросят, а некоторых только разозлит предложение о помощи. К сожалению, отзывчивые люди не знают, как им поступит, чтобы не навредить ни себе, ни тем людям.

Есть такие люди, которые несмотря ни на что, подставят свое плечо любому человеку, не задумываясь, как в итоге тот отреагирует. Иногда они бывают благодарны и желают всего доброго своим новоиспеченным помощникам, а нередко только делают вид, что рады помощи. Второй тип людей как раз-таки и может поделиться своим так называемым "добром с кулаками". Вот таких "добрых помощников" как раз-таки и стоит опасаться. Но как же понять, что люди относятся к этой категории? К сожалению, не всегда удается вовремя распознать это, но когда же человек наконец-таки поймет это, то становится понятно - продолжения каких-либо отношений между ними не будет.

Подводя итог, стоит повториться, что однозначного ответа на вопрос "бывает ли добро с кулаками?" нет. Все зависит от ситуации и от людей, которые участвуют в этой ситуации. Что же касается меня, то я не выступаю на стороне того самого "добра с кулаками", отдавая предпочтение добрым поступкам, которые рано или поздно воздадутся.

Автор: Charming2013

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.01.2015 14:25
Мотать страницу вверх