Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей - да не сказал бы. Живу в частном доме, вплотную примыкает только одна соседка. С ней у нас постоянные конфликты, то дверь хлопает то музыка играет. Живет по соседству старая бабушка, божий одуванчик,маленькая и противная.Все ей мешает. Но и я не ангел. По ночам не сплю. С соседями слева живем дружно. Когда надо отдолжить дрель, болгарку или нужную вещь по хозяйству идем друг другу на встречу. Хочу сказать что при наличии общих стен будут всегда оставаться конфликты, ибо это неизбежно - общие стены - общий шум. В квартирах особенно.Защита от этого -отличная звукоизоляция. А вообще, соседей надо любить, но не получается. Это спор за вечное -блага цивилизации.

Есть извечная поговорка - покупается не дом -покупаются соседи. С этим я согласен отчасти. В современных жилищных условиях негде развернуться и практически нет места компромисам. Все хотят жить хорошо: делать ремонт, слушать музыку, смотреть телевизор, а иногда даже и поскакать по полу.

Мне с соседкой не повезло - она болезненно переносит шумы. Что касается остальных двух соседей, то с ними редко происходят скандалы. Одни из них милые люди, неконфликтные и у нас нет общей стенки, только забор, и это мне нравиться и устраивает как и их. С другими тоже общий забор, но иногда возникают недопонимания.

Автор: Роман Мамренко

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх