Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала разобраться, что такое дружба. Дружба представляет собой бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии и искренности. А так же обязательно между людьми должно быть уважительное отношение друг к другу. Опираясь на данное определение, я и постараюсь ответить на заданный мне вопрос.

Конечно, считать себя идеалом – это эгоизм в полной мере, но всё же я себя считаю хорошим другом. Во-первых, я всегда искренен с людьми, которых я считаю своими друзьями, ведь лицемерие и лесть не особо красят человека, а даже наоборот отталкивает от него людей. Конечно, некоторым нравится лесть, но такие взаимоотношения уже нельзя назвать дружбой. Во-вторых, я стараюсь быть полезным своим друзьям. Например когда нужна помощь советом или делом на меня всегда можно положиться, но только в тех вопросах, в которых я что-то смыслю и понимаю, а браться за то в чем не уверен я не особо люблю, да и к тому же подводить друзей пообещав что-то сделать, а потом не выполнить данное обещание – это еще хуже чем отказаться заранее.

Ну а вообще судить о том хороший ли я друг мне не свойственно, так как смотреть на себя со стороны очень сложно, да и всем мил не будешь. Вот и дружба с моей точки зрения не всем нравится, но с теми людьми, которым я нравлюсь и которые нравятся мне мы становимся очень хорошими друзьями, которые не только не подведут в сложной ситуации, но и порадуются за тебя, когда ты будешь счастлив.

Это мой взгляд на жизнь. Оцените и Вы себя, и ответьте на вопрос: «что делает Вас хорошим другом?».

Автор: Shkin

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2012 22:20
Мотать страницу вверх