Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Каждое моё утро начинается с лучистого Солнца. Нет, я не живу в месте, где лето круглый год, моё Солнышко живёт с нами. Мы - это мама, папа, два ребёнка. Солнышко - это моя годовалая Алиска. Старшая дочь Настенька уже не Солнышко, она - Звезда, ей скоро одиннадцать лет. Ещё два года назад по утрам я жизни не представляла без чашечки крепкого кофе, а сегодня у меня по утрам обнимашки, кружечка какао и ласковое мурлыканье кошки. Никуда не бегу, не спешу. Вот оно состояние релакса и удовлетворённости жизнью. Есть время постоять у окошка, за которым сплетаются в танце снежинки, плачет дождь или порхают пожелтевшие листья.

Со старшим ребёнком было не так: хотелось гулять, подольше поспать. А сейчас одно удовольствие, никогда не думала, что не только чужие дети растут быстро. Бывают дни, которые начинаются со взрыва мозга. Одна кушать захотела, вторая в школу проснуться не может, муж носки перед работой потерял, кошка с голоду ворчит на всех, а у меня от досады, что имею только две руки, из ушей потихоньку начинает выходить пар. Ну и семейка!

...Потихоньку всё рассеивается, всё получается. Опять идиллия. Чайник нервным свистом зовёт к столу. За окном опускается тьма. Что же я не успела сделать? Ах да, расчесаться забыла. Это оставим на завтра, уже поздно.

Утро прошло.

Автор: Алёна Ярошевич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2015 18:21
Мотать страницу вверх