Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Очень интересный вопрос, на который в голову приходят разнообразные соображения...Итак, давайте поразмыслим. Русский народ любит ходить в лес: кто по спортивному интересу, кто по необходимости, кто просто отдохнуть - у каждого свои мотивы, но мало кто задумывается, что в студеную зимнюю пору можно, заблудившись в лесу, набрести на берлогу Михаила Потаповича, где тот благополучно смотрит свои сноведения и набирается сил к весне. "Что же делать?"- спросите вы, если вдруг такое приключилось именно с вами.

Совет №1. Не паниковать! Во-первых, медведь во сне, и вы могли совсем его не разбудить своим вторжением. Если вдруг он проснулся, то будьте вежливы и обходительны: извинитесь, представьтесь и спросите его о возможности переждать в его скромном жилище до весны.

Совет №2. Старайтесь занять как можно меньше пространства в берлоге. Медеведи - зверюшки габаритные, они находятся у себя дома и отдыхают по полной программе. Если вы не будете вмешиваться в интимное пространство зверюшки, то безусловно ему будет очень приятно и не скучно.

Совет №3. Попробуйте заснуть. В берлоге тепло и уютно, дрёма охватывает вас, и вы уноситесь в царство Морфея. Если же заснуть не получается, по причине нового объекта рядом с вами во время сна, то скорее всего, собираясь в поход, вы захватили сканвордик или что-то на подобие этого...поэтому, надеюсь, что вы сможете развлечь себя. Если вы девушка, то вы можете подпилить ноготки себе и Михаилу Потаповичу, а если вы мужчина, то я думаю вы уже спите сладким сном.

Совет № 4. Когда вы будете знакомиться с медведем, то спросите его, какого числа и во сколько он планирует проснуться. Встаньте немного пораньше и приготовьте завтрак гостепреимному Мише, он будет рад.

Мораль сей басни такова: какая бы не была "берлога", все зависит от вашего настроя. Если вы будете доброжелательны и приветливы, то обретете друга в лице "медведя",а если же нет - то "врага". Желайте всем добра и будьте аккуратны, не забредайте в берлоги к незнакомцам.:)

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.04.2012 16:43
Мотать страницу вверх