Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

     Жила была маленькая девочка в небольшом прибалтийском городке далеко от столицы, в пять лет вставшая самостоятельно на коньки. Ее никто не учил, она сама встала и поехала. Родись она в большом городе или хотя бы рядом со столицей судьба ее оказалась бы совсем другой. Большой спорт – каток. Кто знает, возможно, были бы победы, новая чемпионка. Но судьба сложилась иначе. В большой город уехать не получилось. И мечта о большом спорте, осталась просто мечтой маленькой девочки.

     Порой мы хотим одно, а получается иначе. Либо обстоятельства, либо просто не судьба. Наверно была просто не судьба. Мало ли кто встает самостоятельно на коньки, или пишет стихи, но поэтом не становится.

     В пятнадцать лет эта девочка захотела стать юристом. Кем? На тот момент она еще не совсем определилась, но подумывала все-таки о профессии следователя. Этой профессией она просто бредила. Наверное, было что-то близкое ее характеру. Но и этой мечте не суждено было сбыться. В ее семье происходит трагедия, погибает в автомобильной катастрофе один из ближайших родственников. Начинается не очень качественное следствие, смотря на которое эта пятнадцатилетняя девочка полностью разочаровалась в выборе профессии. Хотя не профессия была виновата, а человеческий фактор.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.04.2012 11:21
Мотать страницу вверх