О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чём же люди думают в общественном транспорте?
Конечно, каждый думает о своём.Но, как мне кажется, в то время, когда мы находимся в общественном транспорте - это драгоценное время...Когда мы заходим в автобус или трамвай,выбираем место поудобней,садимся,смотрим в окно, а затем весь мир вокруг тебя как будто исчезает. Ты едешь себе, наблюдая как пролетают мимо картинки городской суеты, и думаешь...О том, как хочется тебе сегодня спать. Или о том, почему в мире так всё не справедливо устроено. А может и возникнуть такая мысль, что захочется изменить свою жизнь с завтрашнего дня или помочь кому-нибудь и изменить его жизнь.
И всегда мысли разные. В общественном транспорте можно думать о чём угодно. Мы же не можем в общественном транспорте думать только о политике, или о смысле жизни, только потому, что это общественный транспорт. Мы вольны думать где угодно и что угодно.
А бывает что не думается даже. Хотя нет, думается, но только о том, как хочешь побыстрее выйти на своей остановке, и забыть про эту давку,про грубых и злых людей,которых встретил в автобусе. Интересно, а о чём думают такие люди? О том, что сегодня они ещё не ругались с кондуктором или продавцом, и нужно обязательно что-то сказать, обидное, злое, остроумное. Показать себя, какой он есть. И изменить ход мыслей в этот момент другому пассажиру. А ведь наши мысли могут зависеть и от других пассажиров, находящихся в общественном транспорте. И мы можем изменить чьи-то, например,нахамив кому-нибудь или уступить место пожилому человеку и услышать приятные слова благодарности.

Автор: AcerbicSight

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.01.2015 18:31
Мотать страницу вверх