Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

С точки зрения биологии и психологии, счастье -это набор процессов, протекающих в организме человека, или же удовлетворение его базовых потребностей. Когда человек чувствует себя спокойно и он в безопасности - он счастлив. На самом же деле, это вопрос куда более глубокий. Потому что у каждого - свое, особое счастье.

Для кого-то счастье -это прибавка к зарплате. Для кого-то - поездка на Карибы. Для кого-то - улыбка и первые шаги ребенка. Для кого-то -возможность помочь ближнему. Для кого-то - возможность увидеть во сне ушедшего, безмерно дорогого человека.

Счастье - это базовая человеческая потребность, наряду с потребностью в воде и пище, но намного более трудно достижимая. В последнее время все чаще и чаще люди стали жить в "отложенном будущем", говоря себе : "Я буду счастлив, когда... (выйду замуж/рожу ребенка/куплю дом/выплачу кредит за машину/дети вырастут/стану дедушкой...)". И не умеют наслаждаться настоящим. А ведь каждый день может приносить радость, если только человек поменяет свое мышление!

Все проблемы, все несчастья -они у нас в голове, и с ними необходимо долго и упорно работать. Для того, чтобы быть счастливым каждый день - необходимо научиться радоваться мелочам. Тому, что есть, чем сегодня накормить детей. Тому, что близкие здоровы. Тому, что в семье царят спокойствие и достаток. А иногда и тому, что с утра просто открыл глаза и живешь, в то время, как на планете каждую секунду умирают люди.

Для меня счастье - это любить и быть любимым. А что такое счастье для вас?

Автор: Gosha_Jeltov

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 10.01.2015 10:56
Мотать страницу вверх