В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В сети существует множество советчиков, дающих «дельные» советы и знающих ответы на все вопросы. Они с легкостью рассказывают, как решить семейные проблемы, оставаться здоровым, не посещая врача, зарабатывать миллионы не вставая с дивана. Более того, зачастую они утверждают, что знают ответы на вопросы, которые не давались самым великим умам человечества.

Так многие сайты пестрят статьями на тему «В чем секрет хорошей жизни?». На первый взгляд, а что здесь сложного и непонятного? Вроде бы все очевидно – семья, работа, приносящая хороший доход и удовольствие, домашний очаг да здоровья побольше, чтобы радоваться всему этому подольше. Почему же тогда многие из успешных людей (певцы, актеры, бизнесмены) не считают свою жизнь такой уж хорошей?

Ведь правда странно видеть босоногого полуголого жителя африканского племени, который выглядит счастливым и беззаботным? Также странно, как читать в новостях о самовольно ушедших из жизни голливудских звездах, жизнь которых – мечта многих людей.

Как мне кажется, виной всему присущее всем нам стремление обладать большим, чем мы можем. Благодаря этой черте мы развиваемся, делаем мир комфортнее, но вместе с тем, мы не можем остановиться. А может не все так и плохо? Ведь невозможно иметь все. Так погнавшись за более высокими доходами, можно потерять здоровье или осложнить семейную жизнь. Банально, но палка имеет два конца.

Таким образом, для меня залог хорошей счастливой жизни в трезвом расчете своих возможностей. Ставя перед собой реальные задачи, гораздо проще добиться счастья в жизни, чем при попытке угнаться за такой желанной, но практически недостижимой целью.

Моя статья – это не призыв к действию, а всего лишь одно из мнений. Каждый должен сам для себя найти ту желанную формулу, которая сделает его жизнь счастливой.

Автор: Avtorist

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.01.2015 12:47
Мотать страницу вверх