Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Что такое статья? Статья – это, прежде всего, информация, которую писатель хочет донести своим читателям.

Какие бывают ошибки? О, их огромное количество, но перечислим основные: грамматические (совершенно непонятным образом ставим слова, несвязанные между собой), лексические (неверно используем слова), стилистические (употребляем в статье неподходящие для данного текста словосочетания) и фактические (ошибки именно в фактах, о которых говорится в статье).

А теперь: что такое статья без ошибок?

Приходит сразу же на ум грамотно поставленные предложения, красноречивые предложения, заставляющие читателя читать все дальше и дальше не отрываясь – а ведь именно и в этом, на мой взгляд, и состоит цель статьи.

Статья без ошибок – это яркий и сочный сгусток информации, которой точно дойдет до читательского ума, не оставляя равнодушным.

Как написать статью без ошибок? По моему мнению, нужно читать, читать и еще раз читать. Читать хорошую и качественную литературу, которая прививает вкус к прекрасному и красноречивому слогу. Пополняя свой лексический запас, мы становимся все более свободными в изложении своих мыслей и идей. Зная, что ты уверен в том, что пишешь – это определенный вид вдохновения, не так ли? Не совершать ошибки в тексте можно так же назвать привычкой. Мы ведь привыкли умываться по утрам. Эта привычка была у нас не всегда, так же как и правильный, красивый слог – его нужно вырабатывать, творя новые тексты, читая, поглощая новую информацию, которая позволяет нам быть независимыми в своих суждениях.

Люди, пишущие свои статьи без ошибок, вызывают уважение. Они профессионально подходят к своему делу, и получают, несомненно, удовольствие от того, что они творят. Не это ли главное в работе?9 (c)?

Автор: RomanMain

Оценка: 1

Уникальность: 51 %

Дата публикации: 09.01.2015 06:55
Мотать страницу вверх