Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь постороннего человека? Однозначного ответа на этот вопрос пока нет. Человеческий разум пока изучен совсем недостаточно, чтобы можно было с абсолютной уверенностью трактовать те или иные его реакции. И даже самый совершенный детектор лжи можно обмануть, контролируя собственное состояние.

Совсем другое дело – ложь близкого, любимого человека. Многие из нас хотя бы единожды в жизни переживали разлуку с бывшим избранником по причине его лжи. И неважно, расставание было временным либо окончательным и бесповоротным. В этом случае следует обратить внимание, вспомнить изменения в поведении вашего спутника жизни, его отношения к вам. Ведь, как бы горько ни было это осознавать, но обычно ложь со стороны второй половинки сразу заметна, только в нее не хочется верить. Хоть подсознательно вы уже готовы принять обман, разум какое-то время не дает акцентировать на нем внимание, предохраняя от стрессового состояния. Вероятнее всего, это одна из древнейших защитных функций нашей психики, заложенных в нее природой, точнее, эволюцией не одно тысячелетие назад.

Но если вы желаете быть в будущем максимально защищенным от подобных ситуаций, следует зафиксировать в памяти, даже на эмоциональном уровне собственные ощущения накануне момента, в котором обман был раскрыт. И вероятнее всего, у вас получится лучше любого детектора лжи определять, врет ваш спутник или говорит и действует правдиво.

Автор: Roman197605

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 08.01.2015 16:49
Мотать страницу вверх