От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Многие из нас нередко задают себе вопрос: "А смог бы я жить как-то по-другому?". Большинство хочет лучшей жизни, гонится за деньгами, наивно полагая, что счастье - в них. При этом люди спокойно могут поступиться своими принципами, отказаться от чего угодно, лишь бы стать богаче и, как им кажется, счастливее. Но счастье не в деньгах.

Лично я, как и большинство людей, не могу отказаться от хорошей жизни. Но понятие "хорошая жизнь" для меня представляет нечто более одухотворенное, чем просто деньги. Я никогда не смогу отказаться от любви, которая уже много лет существует между мной и мужем. Я не смогу отказаться от родителей, которые дали мне все в этой жизни, да и саму жизнь тоже. Я не спорю, в наше время, чтобы в жизни все было стабильно, нужен определенный уровень дохода. Но это вовсе не значит, что для того, чтобы жить счастливо, необходимо "купаться" в деньгах. Если у тебя есть любимая и любящая семья, готовая в любой момент прийти на помощь, если твои родители живы и здоровы, если у тебя есть дети (не важно, послушные они или нет, главное, что они есть!) - ты самый богатый человек. Ведь у многих нет и половины этого.

Никакие деньги не помогут тебе вернуть к жизни тех, кто из нее ушел. За деньги не купишь любовь и верность. Деньги не будут целовать тебя перед сном. Поэтому счастье не в них. Ищите счастье в своих близких, и вы его обязательно найдете.

В какой-то степени, можно рассмотреть данную тему и с более приземленной точки зрения. Но здесь ответ на вопрос "От чего вы не можете отказаться?" лично у меня будет значительно короче.

Я, если можно так выразиться, ценитель. Я безумно люблю хороший чай, сладкое и качественные фильмы. И именно от этого я отказаться не в силах.

Если же рассматривать одушевленную сторону вопроса, я очень люблю животных. И никогда не откажусь потискать какую-нибудь животинку. Мне это доставляет безумное удовольствие.

Собственно, если отвечать на поставленный вопрос одним предложением, я, да и любой другой человек, не могу отказаться от удовольствия. Только вот удовольствие каждому приносят абсолютно разные вещи.

Автор: katerinaaki

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх