Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

На вопрос о влиянии аристократического происхождения на сущность человека я могу ответить однозначно: нет, не влияет. Почему? Потому, что всё напрямую зависит от воспитания, данного человеку.

С самого детства родители начинают вкладывать в наши головы определённые знания, умения, навыки. Помимо этого, ребёнок ещё и перенимает черты их характера, копирует манеры и особенности поведения. Родители могут быть самых благородных кровей, но бедные душой, скверные характером. Они могут быть заносчивыми, грубыми, наглыми, что порой свойственно людям с слишком хорошей родословной, и все эти качества с 99-процентной гарантией передадутся ребёнку. И наоборот, дитя самых бедных и совершенно неаристократических людей может вырасти замечательным, чистым, светлым человеком, если его родители сами такие люди, или же они смогли привить ему все эти качества.

Конечно, выходцу из аристократии проще идти по жизни. У него, как правило, хорошее образование, высокое положение в обществе, широкий круг знакомых, множество полезных связей... Но окажет ли всё это положительное влияние на развитие и становление личности - достаточно спорный вопрос.

Процесс формирования личности человека начинается с самого детства. И не важно, какое у него происхождение. Важно то, что будет заложенно в него, и как он сможет это использовать.

Автор: july_beaver

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.01.2015 22:42
Мотать страницу вверх