Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Подобной темы я, наверное, боялась больше всего. Почему? Сама не знаю. Описывая те или иные черты своего характера, приходится так или иначе себя хвалить или критиковать, а это довольно непросто. Намного проще рассказать о чертах характера самих родителей, отражением которых мы и являемся.

Итак, папа. Если честно, слово «папа» пропало из моего лексикона примерно пятнадцать лет назад, когда он навсегда исчез из нашей жизни. Нет, он не бросил маму ради другой женщины, он не был подлым негодяем, о котором мне не хотелось бы и вспоминать. Все намного проще – он имел алкогольную зависимость, которую все вместе мы побороть не смогли, которая и стала причиной их развода. Отец (именно этим словом я заменила слово «папа») – человек чрезвычайно добрый, честный и порядочный. Этот мужчина в свое время покорил мою маму тем, что несколько часов подряд непрерывно читал ей поэзию, выученную им наизусть. Наверное, жизнь моего отца – это и есть тот самый случай, когда можно сказать: «горе от ума». Именно в отца, как говорит моя мама, я пошла такая умная и сообразительная.

Мама. Сколько нежности, тепла и доброты для меня в этом слове. Моя мама является для меня воплощением всех самых положительных качеств, которыми только может обладать человек. Эта женщина, оставшись одна с сыном-подростком и подрастающей дочерью на руках, до поздней ночи работая продавцом в маленьком магазине нашего родного поселка, смогла поставить нас с братом на ноги, воспитав нас добрыми и отзывчивыми людьми. Именно мама все время доносила до нас, что никого роднее друг друга у нас нет, благодаря чему мы и выросли любящими и понимающими братом и сестрой. Только благодаря заботливой и понимающей маме я росла открытой, общительной и не закомплексованной девочкой. От мамы мне передался веселый нрав и оптимизм, который очень помогает в нашей непростой современной жизни.

Автор: nata2007

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.01.2015 18:05
Мотать страницу вверх