Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие - это когда даешь и нечего не требуешь взамен. Посмотрите в глаза брошенного ребенка или ребенка-инвалида, которые не видят белого света и голубое небо неделями, а порой и годами. Придя к ним, ощущаешь радость не только у них на лице, но и у себя в душе, и когда в душе зажглась икринка - это и есть своего рода милосердие. А также это любовь к близким, готовность бескорыстно помочь людям в любую минуту.

Я считаю, что милосердие - это благородное чувство человека. Готовность помогать каждому нуждающемуся. Милосердие способно сблизить людей, показать, что все люди равны: нет ни лучших, ни худших.

Сейчас люди стали все меньше помогать человеку, который нуждается в помощи, и просто проходят мимо с мыслями: «Меня это не касается, почему именно я?» Но они даже не думают о том, что тоже могут оказаться в таком положении. В современном обществе сейчас правят безразличие, равнодушие, тщеславие, злоба, эгоизм. Иногда бывает очень обидно, когда ты помогаешь человеку, переживаешь за него: все ли с ним в порядке, а в ответ получаешь слова: « Я бы мог и без тебя справиться!»

Я думаю, что людям не нужно стесняться проявлять свое сочувствие, сопереживание окружающим. В нашей стране есть много людей, которым необходимо чувство сострадания и милосердия. В милосердии нуждаются все: и больные, и пожилые, и бедные, и те, кто по разным причинам оказались в трудном положении. Без милосердия и сострадания невозможно прожить. Оно нужно всем: и тем, кому помогают, и тем, кто помогает.

Автор: natalyasl

Оценка: 1

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 06.01.2015 23:43
Мотать страницу вверх